Пятница 19.04.2024    ||   Приветствую Вас Гость   |  RSS  |  Регистрация   |   Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Товарищеские встречи с «Динамо» Киев
08:44
Товарищеские встречи с «Динамо» Киев
    19 октября 2013 года юные футболисты ДЮФК «Лидер» отправились в столицу Украины Киев для встречи со своими сверстниками «Динамо» Киев. Игры проходили на тренировочной базе им. Валерия Васильевича Лобановского на Нивках.
    Кировоградцы отправились двумя составами «Лидер» и «Лидер 2», сразу 20 юных спортсменов имели возможность получить очередные и очень серьезные футбольные уроки. В планах было провести 4 игры – по две игры каждой из наших команд с двумя командами «Динамо».
    Киев встретил холодно, на улице было 7 градусов тепла и сильный ветер! Холодно как по погоде, так и по приему хозяев. Сославшись на очень серьезный тренировочный график наших ребят срочно отправили в раздевалки. Нашим футболистам ДЮФК «Лидер» пришлось начинать игру практически через 20 минут после выхода из автобуса. Разогреваться пришлось сразу в процессе игры, это и стало причиной того, что ребята пропустили в дебюте матча 2 гола от сверстников из Киева.
    Динамовцы продемонстрировали серьезную подготовку, отличный прием мяча, четко просматривались тактические схемы в защите и нападении. Примечательным для кировоградцев стало и присутствие теперешних игроков ФК «Динамо» Киев: рядом с родителями следил за игрой своего сына 9-й номер «Динамо» Гусев Олег. Его сын забил первый гол в игре!
    Если начало игры откровенно проиграли, то со средины первого тайма игра выравнялась. Появились опасные моменты у ворот киевлян. Витя Цуканов, Илья Цапрыка, Саша Крыця стали раз за разом пристреливаться к воротам соперника. Тут уж и вратарь их продемонстрировал минимум три шикарнейших сейва в первом тайме. А наши ребята потихоньку усилиями Артема Марченко и Жени Присяча отвоевали центр поля. Отмечу хороший подбор мяча и контроль мяча в центре. Второй тайм был значительнее сильней и зрелищней. Ребята играли на таких скоростях, что можно и мастерам взрослым позавидовать!!! Кировоградцы отквитали 1 мяч – забил Витя Цуканов. Борьба была очень серьезная. Отличная подготовка ребят из Киева наталкивалась на аналогично сильную работу кировоградцев, но атаки наших ребят смотрелись во второй части игры острей, по сути не хватило очень немного как минимум для ничьи против «Динамо».
    Итог «Динамо» - «Лидер»   2 – 1.
    Немного о сопернике - ДЮФШ «Динамо» Киев им. Валерия Лобановского на сегодняшний день тренирует порядка 500 детей. В школе работает 33 тренера, многие из них – это в прошлом игроки ФК «Динамо», например Сергей Беженар, Юрий Дмитрулин и др.. С детьми работает 5 тренеров. Поэтому разделить команды динамовцев на первую и вторую принципиально невозможно. К слову будет сказано, что на игру против «Лидер 2» на поле вышли уже игравшие ребята но недостаточно проявившиеся успехами. А также те юные динамовцы, которых выделил тренер из своих воспитанников. По сути может немного и слабее, но также из ряда лучших.
    Сложнее сложилась игра для футболистов «Лидер 2». Пропущенные в дебюте 3 гола во многом и определили результат игры. Первый тайм был проигран полностью, наши ребята никак не могли войти в высокий темп, ошибались с передачами. Так что результат с тремя пропущенными мячами в дебюте можно записать даже как заслугу. Второй тайм придал все таки оптимизма, запомнились четыре подряд выхода один на один на ворота киевлян. Порадовал забитый гол киевлянам - забил Миша Мищенко!
    Итог «Динамо» - «Лидер 2»   3 – 1.
    О чем не могу не сказать в этой статье, друзья:
  - разумней нам было бы сначала выпустить на поле ребят «Лидер 2» и первая команда освоившись сыграла бы лучше!!!;
  - не могу не отметить тот факт, что по сути гости не совсем, как говорится, гостинно встретили нас. Считаю, что логичным было бы дать наших всем ребятам хоть пол часа для подготовки к игре. Полей игровых на базе киевлян предостаточно! А вот, например, экскурсию для гостей по базе можно было бы провести! Для того, что бы понять уровень соперника киевлянам реально нужно было дать времени для нашей подготовки. А вот показав достопримечательности своей тренировочной базы, они бы сделали очень доброе дело! Ведь не для кого не секрет, что сегодня для 8-летних ребят — «Динамо» это уже далеко не есть суперклуб, и дети его видят ниже по классу чем тот же «Шахтер», «Металлист», «Днепр»… А ведь многие и не знают, что именно тут на Нивках в свое время первые пасы и удары делали такие мастера кожаного мяча как Олег Блохин, Андрей Шевченко...
    Итогом игр стало то, что нас отправили срочно в раздевалки с поля. Наш родительский комитет импровизированно встретился с ребятами и тренерами юных динамовцев, поблагодарили их за прием, подарил им ценные подарки – работы кировоградских мастеров и художников с видами нашего города.
    Ну а для детей родители сами организовали увлекательное путешествие по Киеву. Визит на НСК «Олимпийский» стал приятным украшением поездки – тут дети ознакомились с легендарной историей ФК «Динамо». Для многих стало открытием, что у динамовцев столько титулов и что, как оказалось, к этому очень имеют отношение воспитанники кировоградского футбола. Ведь «Динамо» было среди лучших клубов мира, а за «Динамо» лучшими футболистами блистали кировоградцы Владимир Веремеев, Андрей Канчельскис, Михаил Михайлов, Дмитрий Михайленко, Валерий Паркуян, Владимир Мунтян…

    Головко Александр
Просмотров: 697 | Добавил: MIKTTD | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Кировоградская областная детская общественная организация «Детско-юношеский футбольный клуб «Лидер»