Четверг 28.03.2024    ||   Приветствую Вас Гость   |  RSS  |  Регистрация   |   Вход
Главная » 2013 » Август » 30 » Турнир, посвященный Дню Независимости Украины
14:39
Турнир, посвященный Дню Независимости Украины
    24 августа 2013 года «Лидер-2» отправился на турнир, посвященный Дню Независимости Украины в г. Николаев, п. Луч. Турнир там обещал быть достаточно представительным, в котором принимать участие обещали и «Динамо» Киев 2005 г.р.
    На турнир отправилась команда из 10 ребят: Михайлов Богдан, Головко Максим, Назаренко Назар, Крайнюк Тарас, Мищенко Миша, Непокрытый Паша, Терещенко Игорь, Коваленко Денис, Качарава Давид, Бакуменко Влад. В роли тренеров выступили сами родители. По приезду стало понятно о серьезном уровне участников – приехали лучшие футбольные школы Одессы, Кировограда, Николаевской и Херсонской областей, а именно: «Черноморец» г. Одесса, ДЮСШ №11 г. Одесса, «Докер» Одесская обл., «Альянс» г. Кировоград, «Лидер-2» г. Кировоград, «Торпедо» г. Южный, МФК «Николаев», ФК Баштанка, ДЮСШ №5 г. Николаев, ФК Херсон, ФК «Дионисий» и как участник, но вне конкурса ФК «Торпедочка» 2000г.р.
    После жеребьевки команду «Лидер 2» коллеги с ФК «Альянс» поздравили с нелегким жребием, так как играть нам пришлось с серьезными соперниками. Особенно сильными конкурентами мы понимали, что станут Черноморец (г.Одесса), ФК «Торпедочка», МФК Николаев. Для сравнения нашим коллегам с «Альянса» достались слабенький ФК «Дионисий» с п. Луч, ФК Херсон, ФК «Торпедо», ДЮСШ №11 (фаворит их группы»).
    Команда «Лидер 2» в первой очень сложной игре с ФК «Николаев» проигрывая по ходу игры, выиграла со счетом 3-2. Вторую игру досадно сыграли вничью с «Баштанкой». В третьей игре проиграли «Торпедочке», но со счетом 1-0. В четвертой игре нам предстояло сразиться с Одесским «Черноморцем». Фактически мы понимали, что это игра за 1 место в группе. К началу игры у Черноморца уже было 9 очков!!! А у нас 4 очка всего. С первых минут наши ребята принялись за дело – великолепные три гола с самом дебюте матча Головко Максима и гол Михайлова Богдана сразу дали понять ребятам из Одессы, что Кировоград намерен побороться за первое место! Итоговый счет 7 -0 в пользу «Лидера» порадовал и ребят, и родителей. К последней игре подошли осторожно, но уверенно, победив без шансов для соперника со счетом 3-0 ДЮСШ №5 г.Николаев. Как итог «Лидер-2» с 10 очками занял чистое первое место в группе, забил 13 и пропустил 3 гола!
    В это время в соседней группе уверенно лидировал ДЮСШ №11 из г.Одессы, который в пяти играх одержал 5 побед(группа все таки послабее была). В том числе и «Альянсу» одесситы забили 4 сухих гола. «Альянс» в своей группе пропустил 6 мячей, забили аж 7. Ох как мы хотели в соперники Херсон, которые шли вместе с Докером на 2 месте до последней игры.
    В полуфиналах играли: первое место с нашей группы «Лидер-2» и второе место с параллельной группы - «Альянс», оба из г. Кировограда. Во втором полуфинале сошлись Одесса: «Черноморец» и ДЮСШ №11.
    Полуфиналы получились по накалу пиковыми, намного сильнее по игре чем финальные игры.
    Одесский «Черноморец» до средины второго тайма переигрывал ДЮСШ №11, но потом пропустил 2 гола.
    Проиграв на последних секундах в регбийной давке свой полуфинал, «Лидер-2» уверенно, реально говоря, что на классе снова разобрался с «Черноморцем» и уверенно занял 3 место!!! Терещенко Игорь с левой ногой сорвал паутинку с девятки, забив «бронзовый» гол!
    Наша статистика - 4 победы, 1 ничья, 2 поражения, одно из которых незачетное – Торпедочке!
    Забито 14 мячей, пропущено 4!
    Лучшим бомбардиром команды стал Головко Максим – 7 мячей. Вторым бомбардиром в турнире, для сравнения, стал нападающий из ДЮСШ №11 - 6 мячей!
    Отметить нужно отличную игру средней линии, в которой великолепно сыграл Михайлов Богдан. Запомнились великолепно исполненные 2 голевых штрафных Непокрытого Паши и надежная игра в защите Назаренко Назара.

    Головко Александр
Просмотров: 821 | Добавил: MIKTTD | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Кировоградская областная детская общественная организация «Детско-юношеский футбольный клуб «Лидер»